Рольставни автоматические с электроприводом и механические на окна в Москве

Рольставни автоматические с электроприводом и механические на окна в Москве
08 апреля 2023

Рольставни

Проблема защиты квартир и загородных домов от вторжения злоумышленников беспокоит каждого из нас. Особенно это актуально для жильцов первых этажей. Традиционные решетки на окнах, конечно, решают эти проблемы, но не на 100 %. Ведь железные прутья можно перепилить или перекусить мощными кусачками, наконец, вырвать. К тому же, решетки порядком портят внешний вид окон. Современной альтернативой им выступают рольставни, проникнуть через которые практически нереально.  

Рольставни – это не что иное, как защитные жалюзи, сворачивающиеся в рулон. Визуально они похожи на обычные жалюзи, но в отличие от них у рольставен другие, более серьезные функции – защита окон и дверей квартир и домов. Как правило, рольставни устанавливают снаружи. Так их сложнее выбить, и уж совсем невозможно разбить стекло, которое они защищают. Рольставни представляют собой полотно, собранное из алюминиевых или стальных планок, вставленное в направляющие. Полотно двигается по направляющим и наматывается на вал, установленный в коробе, за счет этого в свернутом состоянии рольставни занимают мало места и поэтому их можно установить на любые проемы. Ширина пазов направляющих точно равна толщине планок, поэтому они могут двигаться только в вертикальной плоскости. Попытка вырвать их из пазов ни к чему не приведет - не за что уцепиться. Разве что вырезать проем в полотне, но для этого понадобится время и специальный отрезной инструмент, для которого еще необходимо электропитание. Длительная и шумная возня с резкой металла привлечет внимание окружающих и даст возможность подоспеть наряду охраны по сигналу сработавшей сигнализации.

Применение рольставен не портит внешний вид оконных и дверных проемов, и они хорошо вписываются в архитектурные стили современных зданий, благодаря разнообразной цветовой гамме и вариантов исполнения. Базовые цвета - белый, бежевый, серый, коричневый. По Вашему желанию возможно расширение цветовой гаммы до 150 оттенков, что дает прекрасную возможность подобрать оптимальное цветовое сочетание рольставен и фасада здания.

Помимо защитной и декоративной функции рольставни выполняют еще одну: теплозащитную. Рольставни, выполненные из металла, почти не имеют щелей, а внутри могут быть заполнены пенополиуретановым наполнителем, что позволяет беречь тепло. Утепленные рольставни увеличивают температуру на внутренней поверхности стекол и, соответственно, в помещении на 20 %. Кроме того, рольставни приглушают шум, проникающий в помещение с улицы, и тем самым повышают комфортность жилого или офисного помещения.

Существует два способа управления рольставнями – механический и автоматический.

Наши специалисты произведут замер, производство и установку рольставней в г. Москве и Московской области. Мы даем гарантию на всю продукцию по роллетам, гаражным секционным воротам. А также быстро сделаем ремонт алютех и дорхан рольставней и гаражных секционных ворот любой конфигурации. 
Вернуться к новостям
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии